Как развестись с русской женой без ее присутствия в Украине? Необходимые документы и процедура

Может ли гр-н Украины развестись с русской женой через загс без ее присутствия и какие для этого док-ты нужны? Детей нет, регистрация брака была в москве, место жительства на данный момент моск. Обл.

Лучший ответ

В ЗАГСе должны присутствовать оба супруга при расторжении брака как при подаче заявления так и на самом расторжении. Обратитесь в мировой суд по месту жительства супруги в Московскую область.