Чита, 17.07.2017, 15:42

Отказ от перевода и возможность ухода по ОШМ - как решить проблему с переводом после 10 лет работы в Забайкальском крае?

Вопрос №12865106 из г. Чита
опубликован 17.07.2017, 15:42
Я прослужил более 10 лет в регионе Забайкальского края, теперь меня должны перевести в регион по проще за Урал, но не хотят этого делать. Могу ли я написать рапорт на перевод, но по истечению срока (незнаю сколько) если не переведут уйти по ОШМ в связи с этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Сергей! Да, такой рапорт Вы написать можете, но не факт что его "одобрят", или произойдет это быстро, если не подпишут, то нужно будет обжаловать такое решение, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ Статья 16. Перевод в порядке плановой замены … 5. Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы. … 7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается. Сразу оговорюсь, что у командования нет обязанности удовлетворять Ваш рапорт. Решение вопроса о переводе — это их право, что вытекает из норм Положения о порядке прохождения военной службы: ст. 15 Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

18.07.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скорее всего да. Но написать рапорт на перевод Вам ни кто не запрещал, скорее всего откажут как это бывает на практике в связи с отсутствием должности, пишите рапорт на перевод, откажут обжалуйте. У нас в стране выигрывает тот кто добивается своего.

19.07.2017, 10:32

Спасибо, тоесть по оргштатам в связи с отказам о переводе не получится?

18.07.2017, 08:32