После перехода на заочное обучение мне требуют вернуть пенсию - что делать и каковы последствия?
Получала пенсию по потере кормильца, училась на очном, потом перешла на заочное и не знала что нужно сообщить об этом пенсионному фонду, спустя год или даже 2 требуют вернуть, и пришло письмо из суда. Как мне быть? Если я действительно не знала. И что мне может быть за это?
В данном случае с Вас будут взысканы излишне выплаченные суммы, т.к. по Закону Вы должны были известить об обстоятельствах прекращения выплаты пенсии.
Можете заявить в суде отсрочку или рассрочку исполнения суда в связи с тяжелым материальным положением.
Всего хорошего.