Статья 162.2 при рецидиве считается средней тяжести и тяжкой статьей?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна. Если вы имеете ввиду ч. 2 ст. 162 УК РФ, то в любом случае преступление предусмотренное указанной частью и статьёй относится к категории тяжких. Рецидив преступлений учитывается при назначении наказания. В соответствии со статьёй 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи особенной части Кодекса. Максимальное наказание по ч.2 ст. 162 УК РФ - 10 лет, соответственно при рецидиве не менее 3,3 лет. Нижнего предела наказания не предусмотрено указанной частью статьи.