Поездка заграницу без прописки

После развода, жена выписала из квартиры не предупредив. При замене паспорта по возрасту обнаружил, что ни где не прописан. Какое-то время не придавал этому большого значения. А вот теперь... Необходимо выехать на работу за границу, в Армению. Будут ли у меня проблемы в аэропорту на таможне? И ещё. У напарника есть задолженность по кредиту. Выпустят ли его на таможне в Армению?
Лучший ответ

Проблем на границе из за этого точно не будет. А у напарника будут проблемы только в том случае если есть решение суда и он его не выполняет (ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве)

Это лучший ответ

Ограничен ли выезд коллеги из РФ, ему следует узнавать в ФССП. Ст.67 ФЗ "Об истолнительном производстве".

Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания никак не ограничивает Вас в праве выезда из РФ и въезда в РФ. Вам волноваться не о чем.

Здравствуйте.

Отсутствие регистрации не помешает Вам при выезде за границу. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Наличие задолженности по кредиту не является основанием для запрета на выезд из страны. Запрет могут поставить если в отношении вашего напарника возбуждено исполнительное производство.

То что в вашем паспорте нет штампа о регистрации не делает его недействительным согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации",А если ваш паспорт не является недействительным то проблем не должно быть ни в аэропорту ни на таможне

Если у вашего напарника есть долг по кредиту но нет судебного решения о взыскании долга и исполнительного производства о взыскании долга то его выпустят из страны Согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве запрет на выезд за границу может налагаться если имеется исполнительное производство и сумма долга превышает 10000 руб.

Отсутствие регистрации-прописки, не делает паспорт недействительным, поэтому этот вопрос пограничников совершенно не интересует. Насчет товарища, узнать у пристава, по месту жительства, не накладывал ли пристав ограничение на выезд, если не накладывал, то и проблем не будет выпустят.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации

Документ станет моментально недействительным с того момента, когда на нем появятся посторонним надписи, рисунки и т.д. Например, если ваш ребенок исписал страницы паспорта ручкой или карандашом или вы случайно черкнули на любой из страниц документа, то вам придется менять паспорт как можно скорее.

Паспорт также стоит заменить в том случае, когда он становится слишком потертым, изношенным и т.д. Неприглядный внешний вид документа не делает его недействительным, но заменить его стоит для вашего удобства.