Как минимизировать налог при продаже квартиры и покупке другой у супруга?
Я продал свою квартиру (она в моей собственности) и мне надо платить налог 13%,что бы уйти от налога я хочу купить квартиру у жены (она у нее в собственности и я в ней не прописан). как это лучше сделать?
Лучший ответ
Ольга, а вы знаете, что в России однополые браки не могут быть заключены? Так что даже и не знаю, как вы у своей жены покупать квартиру будете. Не говоря уж о том, что у вас совместный бюджет и перекладыванием из кармана в карман вы ничего не добъетесь.
Кроме того, "уход от налога", это, как минимум, налоговое правонарушение, а возможно и уголовно наказуемое деяние.