Бывший муж ушел на пенсию, работал в МВД, пенсия составляет 15 т. р, могу я подать на алименты 2 детей в твердой денежной форме?
Здравствуйте Карина. В данном случае алименты на 2 детей составят 33%, т.е. 4950. Вы можете попросить доплаты до прожиточного минимума, но тут уже суд будет оценивать не нарушаться ли таким образом интересы другой стороны.
Здравствуйте, Карина! Решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме может быть принято судом если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме); в Вашем случае основания для принятия такого решения нет.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.