Как вернуть деньги с брокера?

Вопрос №12867033 из г. Пермь
опубликован 17.07.2017, 22:43

Как вернуть деньги с брокера?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена,

брокеры, дилеры, маклеры, риэлторы - это посредники, которые делают дороже любую услугу или продукт, поскольку покупателю следует оплачиать и их, т.е. платить вдвойне.

Всё это обычная бизнес-модель для колониальных территорий с финансово неграмотным населением. Смотрите:

Роль брокеров, дилеров, маклеров, риелторов:

- уговорить Вас, что Вам нужны их услуги (посреднического характера),

- убедить Вас, что Вы должны оплачивать их услуги (даже если у Вас нет ни работы, ни доходов и даже если основная сделка НЕ состоится),

- получить от Вас за это "процент" с той или иной основной сделки, посредником которой они являются,

- от Вашего партнёра по основной сделке (напр. Банка или продавца недвижимости) они получат "процент или маржу", (у нас в немецком праве это называется "Kick-back").

Они зарабатывают вдвойне, а вы платите вдвойне.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".

18.07.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При наступлении ситуации если попали на брокера мошенника и если вам не возвращают ваши заработанные деньги, то, прежде всего, нужно обратиться к администрации торговой системы. Так же нужно подготавливать обоснованную юридически грамотную до судебную претензию, которую нужно выставлять брокеру или брокерской конторе.

07.10.2017, 00:09

Здравствуйте! Направьте брокеру досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.\либо обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

14.11.2017, 12:08

Добрый вам день

Уважаемый Константин, в данном случае надо написать претензию брокеру, с указанием всех обстоятельств вопроса. В случае получения отрицательного ответа можете написать заявление в суд.

14.11.2017, 12:08

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации у брокера практически нереально получить деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 17:33

Добрый вам день. Уважаемая Регина Тулкияновна в данном случае Обратитесь С претензией к брокеру с требованием вернуть ваши денежные средства.

22.12.2017, 17:33

Берете подтверждающие перевод денежные средства в Банке (выписку со счета) с указанием конкретного перевода и обращаетесь сначала в Компанию с претензионным письмом. По мере поступления отрицательного ответа от брокера обращаетесь в суд с исковым заявлением на возврат денежных средств. Главное укажите правильно в исковом заявлении полные данные ответчика. В интернете можно посмотреть всю информацию о брокерской фирме. Если в Вашем городе есть офис брокерской фирмы, уточните там данные руководителя. Если они изрядно Вам потрепали нервы, то постарайтесь зафиксировать оскорбления в Ваш адрес и отказы различными способами (диктофон, переписка, детализация в случаях игнорирования Ваших телефонных звонков). Помимо возврата денежных средств Вы можете потребовать в суде возмещения морального вреда со стороны брокера. Если хотите чего-то добиться, то не останавливайтесь и привлекайте квалифицированного юриста, если это необходимо. Желательно найти юриста, который имеет опыт подобных дел.

22.12.2017, 18:17

В подобной ситуации очень часто оказывается множество трейдеров, брокерская организация не хочет выплачивать не только заработанные деньги, но и ваши внесённые. Заявки на вывод отклоняются под любым предлогом, брокерская организация вроде и не отказывает в выводе, но у него всегда какие-то отговорки: то верификация не пройдена, то с платёжными системами проблемы, то с технической поддержкой, то с финансовым сектором проблемы, то юридические проблемы и т. д.

Если хотите действительно вывести средства, то вам стоит воспользоваться нашей комплексной процедурой возврата средств:

Процедура возврата средств через нашу организацию включает в себя:

1. Попытку самостоятельного и добровольного урегулирования финансового спора физического лица либо же юридической организации с брокерской организацией.

Стоит отметить, что многие и в первую очередь маленькие компании совершенно иначе реагируют на обращение от представителя трейдера, нежели на жалобу от него лично. Так как понимают всю серьезность ситуации и чем она может кончиться для фирмы.

2. Закрытие открытых торговых сделок в торговых терминалах и оформления заявок на вывод (если таковые имеются и депозит счета ещё не слит).

3. Составление заявления на разрыв договора на предоставление финансовых услуг с брокерской организацией, соответственно, с последующим возвратом изначально внесённых средств на свой торговый счёт. С учётом законодательства государства, в котором находится клиент.

4. Составление претензии на опротестование заявленных услуг компании брокера. По причине того, что заявленные услуги не были оказаны.

5. Помощь в сборе всей доказательной базы для подачи всех финансовых претензий в органы финансовой регистрации и регуляции по месту регистрации брокера и по месту нахождения его расчётных счетов.

6. Составление претензии и предоставление всей необходимой доказательной базы в платёжную систему, через которую были совершены переводы средств в брокерскую организацию. Также дальнейшее дополнение документов на любое требование платёжных систем.

7. На протяжении всей процедуры, которая занимает от 10 дней до 7 недель, будет оказываться постоянная поддержка специалиста.

Именно благодаря профессиональной помощи экспертов, имеющих значительный опыт в делах, связанных с возвратом средств клиентов, у вас есть реальный шанс вытребовать назад свои инвестиции и ту прибыль, которую вы смогли получить своим трудом на бирже. Даже если ситуация сложная.

Итак, даже если вам не повезло и вы столкнулись с тем, что брокер мошенник не желает возвращать вам сумму, которую обязан, это не значит, что все потеряно. Главное – не отказываться от помощи там, где невозможно справиться своими силами и не опускать руки при возникновении трудностей! Практически всегда есть возможность добиться справедливости и вернуть трейдеру причитающееся, если подойти к этому с умом и опытом.

Поэтому если вам кажется, что все испробовано, но вопрос как вернуть деньги от брокера мошенника вам должен, будь то Открытие или любой другой – смело обращайтесь в нашу компанию! Вам будет оказана всесторонняя поддержка и вся помощь, которая нужна для возврата того, что ваше по праву!

Хочется еще раз напомнить – работайте только с проверенными компаниями, которые можно найти в проверенных рейтингах брокеров, не ждите возникновения проблем и не доверяйте организациям, входящим в черный список брокеров мошенников бинарных опционов или рынка Форекс. Цените себя и свои деньги, будьте внимательны и осторожны!

05.01.2018, 22:46

Вернуть деньги можно только прочитав про кандалы, под которыми вы подписались в договоре на брокерское обслуживание и ряд других, сравнив их с преюдициальной судебной практикой и Законом о ЗПП.

Как правило судебный процесс, если только брокер российский... Если зарубежный - то...сам был много лет представителем IG Markets в Москве и тема известна не по ответам других юристов...

Так что пишите в личную почту и пришлите скан того, что пытаетесь оспорить.

Если болезнь не так запущена, то есть шанс её полечить, а возможно и вылечить.

Удачи,

05.01.2018, 22:46

Попытку самостоятельного и добровольного урегулирования финансового спора физического лица либо же юридической организации с брокерской организацией.

Стоит отметить, что многие и в первую очередь маленькие компании совершенно иначе реагируют на обращение от представителя трейдера, нежели на жалобу от него лично. Так как понимают всю серьезность ситуации и чем она может кончиться для фирмы.

2. Закрытие открытых торговых сделок в торговых терминалах и оформления заявок на вывод (если таковые имеются и депозит счета ещё не слит).

3. Составление заявления на разрыв договора на предоставление финансовых услуг с брокерской организацией, соответственно, с последующим возвратом изначально внесённых средств на свой торговый счёт. С учётом законодательства государства, в котором находится клиент.

4. Составление претензии на опротестование заявленных услуг компании брокера. По причине того, что заявленные услуги не были оказаны.

5. Помощь в сборе всей доказательной базы для подачи всех финансовых претензий в органы финансовой регистрации и регуляции по месту регистрации брокера и по месту нахождения его расчётных счетов.

6. Составление претензии и предоставление всей необходимой доказательной базы в платёжную систему, через которую были совершены переводы средств в брокерскую организацию. Также дальнейшее дополнение документов на любое требование платёжных систем.

14.03.2018, 09:25

Добрый день, От какого брокера? Кредитного, за услуги? Расторгайте договор с брокером, Обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист, взыскивайте...

14.03.2018, 09:26

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором, сайтом брокера, перепиской, данными личного кабинета. Вы какие действия предпринимали?

13.09.2018, 13:30

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором, сайтом брокера, перепиской, данными личного кабинета. Вы какие действия предпринимали?

28.09.2018, 15:19

Напишите заявление в полицию.

19.02.2019, 12:24

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора. Далее с иском в суд.

19.02.2019, 12:25

Здравствуйте, Сергей!

По какой причине хотите вернуть деньги? У Вас заключен какой либо договор?

11.03.2019, 16:24

Здравствуйте! Что за площадка и какая сумма?

21.11.2019, 23:02

Добрый день

Смотря какие деньги и о каких брокерах идет речь, ставки на биржах теперь признаны игорным бизнесом.

02.09.2020, 13:59

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

13.03.2021, 12:05

Нужно ознакомиться с документами. Если с вами работали исключительно через интернет, без подписания каких либо документов, уточните, есть ли у них лицензия. Полагаю, что это мошенники. Нужно обращаться в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

13.03.2021, 12:06

Здравствуйте, Андрей Александрович!

К сожалению той информации которая у Вас в вопросе (а в вопросе нет практически никакой информации) не позволяет Вам подробно ответить.

Непонятно был ли у Вас с брокером договор?

В каком виде?

Где этот брокер находится и что из себя представляет?

Сколько Вы передали денег, по каким основаниям?

Ну то есть тут порядок возврата может зависеть от этих условий.

Действовать можно начиная от обращения в полицию, до суда.

Можно определить оптимальный для Вас вариант.

В этих целях можете написать любому юристу сайта в личные сообщения и продолжить консультацию.

13.03.2021, 12:07

Евгений, а квитанции о переводе или внесения денежных средств у вас имеются? Уточните.

06.07.2021, 10:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но деньги похоже что вы не вернёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2021, 11:11

Пишите претензию брокер у либо через суд, но как правило все эти брокеры мошенники, тогда надо в полицию идти.

06.07.2021, 11:19

Никак не вернуть. Не для того Вам голову дурили разными плечами и кредитами, чтоб потом отдать...

Те же самые мошенники будут обещать вернуть..

06.07.2021, 15:51

Здравствуйте, если вас обманул финансовый брокер вам следует обратиться в полицию, потому что без полиции деньги вы с него не взыщете, с тем с кем вы общались скорее всего вообще подставное лицо.

25.10.2021, 11:18

Нужно сначала понимать где находится счет брокера, но если он не на территории РФ,то вернуть вряд ли получится.

11.11.2021, 23:07

Если брокер на территории РФ, то с заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию, если нет, бестолку куда-либо обращаться.

- см. ст. 159 УК РФ.

11.11.2021, 23:15

Никак, это мошенники...

16.11.2022, 16:26

Долгая, сложная прокуратура.

09.01.2023, 19:02

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

24.02.2023, 20:05

Здравствуцте только через полицию можете попробовать вернуть.

24.02.2023, 20:07

Никак не вернуть.

Если у него нет лицензии.

Вернее не у него, а где разместили..

Всё разговоры о том, что мы нашли ваши деньги, где-то...

Не более чем абсурд и мошенничество.

24.02.2023, 20:07

Полиция в помощь

...

24.02.2023, 20:09

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть

3.Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

24.02.2023, 20:11

С заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

24.02.2023, 20:21

Вернуть деньги получится от брокера если установить его личность и доказать недобросовестность гражданского поведения.

24.02.2023, 20:48

Я перевела ему деньги. Они на счету брокера. Не проигранны. Почему их не вернутб.

22.12.2017, 17:34

Здравствуйте. Напишите претензию брокер. Но нужно конечно знакомиться с правила размещения денежных средств у брокера. Удачи вам.

22.12.2017, 17:39

Просто как мне обяснили что банк тиньков отказался от хечбека.

05.01.2018, 22:55

Объяснение можно посмотреть в письменном виде?... Как правило, то что вы называете бэком, является возврат комиссии за клиентов, которые Вы привели к брокеру... все упирается в письменный отказ, слово к делу не пришьёшь...так что пока, извините, не понимаю задачи и как вам помочь.

05.01.2018, 23:02

Нужна консультация позвоните 9676139463

15.07.2019, 06:17

Сергей. На сайте в профиле юриста указаны его контактные телефоны. Вы можете связаться с любым юристом сайта самостоятельно. Личные консультации платные.

Юристы сами Вам звонить не станут.

15.07.2019, 06:22

С карты на киви или с кави дальше?

06.07.2021, 10:53

Здравствуйте.

Если деньги поступали сначала на электронный кошелек, то вернуть деньги практически не возможно.

06.07.2021, 11:11