LSN Messenger
Кривой Рог, 17.07.2017, 23:25

Наследственный спор - как доказать родство и восстановить сроки после халатности

Вопрос №12867153 из г. Кривой Рог
опубликован 17.07.2017, 23:25
Помогите разобраться в ситуации. Мой брат двоюродный умер в 2009 году мы узнали об этом приехав в гости. Через четыре года. Мы проживали в другом городе. Сделали косметику и поселилась моя дочь других родствеников у нас нет. прожила там она там 5-лет. а теперь появились реелторы с заявлением что есть завещание на некоторого человека. Сына потом оказалось кресного. Документы они предоставили. Дубликат завещания выдан по завещанию 1994 годом. Само же завещание написано 1996 годом. Свидетельство о смерти выписано на день раньше он умер 17/12/2009 а свидетельство 16/12/2009. Завещания он точно не писал но это нужно доказать но как? доступа к документам пока у нас нет. нужно доказывать что мы родственики и что фактически приняли наследство и востановить пропущеные сроки. Понимаю что моя халатность не оправдана. Никто же не думал что этих реелторов так заинтересует эта квартира. За мошеничество они отбывали наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что Вам следует обратиться с заявлением в полицию, где подробно изложить все факты. И проследите, чтобы было открыто производство, а также была проведена в полном объёме проведена проверка изложенных Вами доводов.

18.07.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Светлана. Добрый день

Вам необходимо обратиться в заявлением в полицию. Идите в дежурную часть и пишитезаявление о мошенничестве. Проверьте регистрацию и контролируйте действие следователя. Это Ваше право.

19.07.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кримiнальне впровадження аiдкрите.. арешт наклали. А длi провiряють. Та як довести?. заповiт пiдробка-1996 по ньому виданий дубликат 1994 роком. День смертi 17 числа а свiiдотство про смерть датовано 16 як це опечатка?

19.07.2017, 08:06

Светлана. Добрый день. Вам придётся дождаться результатов криминального провадження. Потом, с помощью юриста, вызнаваты заповит недийсным. Звоните.

19.07.2017, 12:18

Потрібно перевіряти шляхом проведення технічної експертизи документів, а саме заповіту, перевірки нотаріуса. у якого складався заповіт.

19.07.2017, 12:59