Как получить гражданство РФ после судимости, если родственники являются гражданами РФ?
Я в 2002 году приехал в РФ на пмж имеется листок убытия из республики Казахстан не успел получить гржданство из-за полученной мной судимости. Когда освободился для меня в базе было нежелательно нахождение на территории РФ. В 2010 снова получил судимость на территории РФ. Освободился в 2011. Теперь судимость погашена, можно ли и как получить гражданство РФ если мать и брат граждане рф.
Лучший ответ
Добрый день,
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если указанные лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории России.
Спасибо за понятный ответ!