Кооперативная квартира. В ней двое прописанных детей и собственник мать. Пришёл долг за ЖКХ 55 тыс. руб.кто должен платить?
Кооперативная квартира. В ней двое прописанных детей и собственник мать. Пришёл долг за жкх 55 тыс. руб.кто должен платить?
Здравствуйте.
Бремя содержания жилого помещения несет собственник.
Плата за услуги жкх начисляется по установленным тарифам, исходя из количества зарегистрированных в квартире граждан.
За несовершеннолетних граждан обязанность нести расходы возложена на родителей.
Таким образом, за услуги жкх расходы должен нести собственник помещения, но вправе свои расходы распределить на всех зарегистрированных в квартире. В случае отказа проживающих компенсировать часть расходов, собственник вправе взыскать часть расходов в судебном порядке.