Я стаю на стоянке но у меня перегар ГИБДД что со мною сделают.

• г. Алматы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам грозит лишение прав на срок до 3 лет.

Ст. 608 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, –

влекут лишение права управления транспортным средством на срок три года.