Возможность обращения к материнскому капиталу дважды и его использование для пенсии и наследование детьми

• г. Москва

А из материнского капитала один раз сумма выдаётся в 20000 или можно ещё раз обратиться. И хотела узнать, если я положу эти деньги на свою пенсию, после моей смерти этими деньгами мои дети могут воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Я бы не советовала перечислять их на пенсию, т.к. учитывая то, что в связи с изменениями в законодательстве у людей, которые начали работать после 2001 года стаж не учитывается, т.е. получается люди работают, а стаж не зарабатывают.