Предприятие должно выплатить определенную сумму по исполнительному листу - возможны ли сроки выплат?

• г. Сосногорск

По исполнительному листу предприятие должно мне выплатить определенную сумму денег (не была оплачена путевка). Предприятие-энергетическая кампания, т.е. деньги на счетах есть. Судебный исполнитель сказала, что все документы к ним поступили, но надо ждать, чтобы они сделали перевод через судебных исполнителей. Существуют ли какие-то сроки выплат по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исполнения исполнительного документа составляет 2 месяца, в случае непринятия должных мер со стороны службы судебных приставов, Вам необходимо обратиться письменно на имя старшего судебного пристава с соответствующим заявлением. В случае если не будет принято никаких мер в праве обратиться в суд и признать бездействие приставов незаконными, при этом предъявить им все судебные расходы и требовать возмещение морального вреда.