Окно соседей выходит на мой участок, могу ли я потребовать чтобы они заложили своё окно.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

День добрый! На ваш вопрос по поводу заложить окна соседей. Собственник жилого помещения не обязан выполнять ваши требования. Единственная возможность отгородится от соседей, это установка ограждения, при этом расстояние от окон соседей до вашего забора не может быть менее 3 метров. С уважением Михайлов Н.В.

Добрый день! Не могу понять суть вопроса. Уточните пожалуйста смысле и чем заложили своё окно, какая причина? Между участками нету забора?

Я поставил межевой забор, высота профиля 1 м 50 см, и им не нравится что я закрыл им окно, которое находится на расстоянии 50 см от моего забора.

Если вы поставили забор строго по границе участка, то ваш забор может оставаться на месте. Если вы залезли на их участок, то вам придётся передвинуть. Убрать забор они не смогут.