Отец ребенка хочет перечислить деньги на другой счет матери - возможно ли это по закону?
Считается ли правонарушением, если отец ребенка хочет перечислить деньги на другой счет матери, не на тот, который был указан у судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Судебные приставы контролируют исполнение судебных актов. Соответственно они контролируют и поступление денежных средств на соответствующие счета. Если они обнаружат, что деньги не перечисляются, они вправе привлечь неплательщика к ответственности. Поэтому лучше обратиться к судебным приставам с заявлением о замене реквизитов получателя алиментов.
Наконец-то все понятно, благодарю!