Омск, 18.07.2017, 08:25

Как мне через суд признать расписку не действительной.

Вопрос №12867914 из г. Омск
опубликован 18.07.2017, 08:25
Как мне через суд признать рассписку не действительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая расписка. Если расписка о денежном займе, тогда оспаривается не сама расписка, а договор займа по мотивам недействительности или незаключенности. То есть, иск будет или об оспаривании самой расписки, или об оспаривании того правоотношения, в рамках которого выдана расписка.

18.07.2017, 08:37

Здравствуйте! Надо обращаться с иском в суд. В зависимости от оснований и обстоятельств ее составления, возможно и нет смысла обращаться в суд с данными требованиями.

18.07.2017, 08:28

Я работала продавцом в магазине около года я решила уволится договора не когово не было я ушла через несколько дней выяснилассь не достача в 54000 тысячи зарплату он мне не выдал под угрозами он меня заставил написать рассписку якобы я унего эти деньги заняла на тот момент я оформляля пенсию по потере колмильца я должна была получить около 100000 тысяч рубле он об этом знал это и послужила мотивом теперь пенсию у меня списывают счет арестован жилья у меня нету работу потеряла стою на бирже по безработице с присовами не могу связатья трубку не берут помогите может есть выхот из этой ситуации.

18.07.2017, 08:44

Светлана, необходимо было активно отстаивать свои права и законные интересы в ходе судебных разбирательств, когда рассматривался вопрос о взыскании с Вас долга по расписке. Необходимо было говорить о безденежности по договору займа. Возможно не вышли сроки и можно обжаловать судебное решение.

18.07.2017, 08:53

Это оспаривание займа по мотивам его незаключенности. Когда была написана расписка? Есть ли у вас судебное решение о взыскании с вас денег?

18.07.2017, 08:53