Получение фамилии супруга после второго брака - влияние на ребенка и возможные проблемы в будущем
Здравствуйте! Никаких проблем по этому поводу не возникнет, но Вам желательно иметь при себе свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении ребенка. Можете сделать нотариальные копии указанных документов и всегда носить с собой, когда обращаетесь с ребенком в какие-либо учреждения.
Добрый день.
Подтверждением родства будет являться свидетельство о рождении ребенка + свидетельство о браке (с указанием старой и новой фамилии).
Юридических сложностей не возникнет, но дети часто расстраиваются по поводу того, что у них с мамой разные фамилии.
Добрый день, Екатерина! Родственные связи подтверждаются свидетельством о рождении ребенка, свидетельствами о браке и свидетельством о разводе, вашим паспортом. Даже если вы смете фамилию, вы не утратите родство с вашим ребенком от первого брака. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!