Если нет путевого листа сколько штраф.
Уважаемый Анатолий! Если путевого листа нет, ответственность за не выписанный путевой лист ложится на водителя и на владельца транспортным средством. Чаще всего за управление авто без ПЛ выписываются два штрафа: водителю в размере 500 рублей (ст. 12.3 КоАП РФ) и должностному лицу предприятия в размере 20 000 рублей (ст. 12.31.1 КоАП РФ). Если штрафные санкции применяются к самому юридическому лицу или частному предпринимателю, то это может быть сумма до 100 000 рублей (та же ст. 12.31.1).
Даже если вождение машины, зарегистрированной на организацию или ФЛ, осуществляется водителем не для перевозки пассажиров или груза, сотрудник ГИБДД может его остановить и потребовать путевой лист. Поэтому лучше всего оформлять вовремя этот документ во избежание конфликтных ситуаций.
Эксплуатация машины ИП, который сам является ее владельцем, для перевозки пассажиров или грузов также требует выписки ПЛ. Без него можно ездить, если ФЛ или другой человек по доверенности использует авто в личных целях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях