Ответчик пытается на суде расследовать судьбу автомобиля после аварии, но ведь ущерб уже зафиксирован.
Если Вы требуете возместить сумму причиненного материального ущерба (подтвержденную отчетом эксперта), а не стоимость восстановительного ремонта, да если при составлении акта осмотра ответчик присутствовал (или был извещен телеграммой, но не присутствовал), то в принципе история дальнейшей судьбы автомобиля мало чего даст ответчику.
Возможно он пытается втянуть Вас в споры по поводу размера ущерба, подтверждения стоимости ремонта, но если вы взыскиваете материальный ущерб (данная строка обязательно должна быть в отчете эксперта!), то стоимость ремонта тут ни при чем.
Спасибо за ответ.
С уважением, Евгений.