Калуга, 18.07.2017, 09:42

День добрый! Скажите, какой порядок оформления доли на детей в доме, после получения материнского капитала на ремонт дома?

Вопрос №12868249 из г. Калуга
опубликован 18.07.2017, 09:42
День добрый! Скажите, какой порядок оформления доли на детей в доме, после получения материнского капитала на ремонт дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! После получения денежных средств из ПФРФ на ремонт дома вам необходимо оформить недвижимость на всех членов семьи в равных долях путем составления договора дарения долей жилого помещения и регистрации данного договора в росреестре. В дальнейшем Вам необходимо предоставить в пенсионный фонд зарегистрированный договор дарения доле жилого помещения и выписку с ЕГРП. С уважением Михайлов Н.В.

18.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите, на данный момент в доме прописанны муж и жена, мы должны вместе ходить во все инстанции для оформления, или достаточно, если жена будет это делать?

Просто мы в разводе и я живу в другом городе...

18.07.2017, 10:25

Необходимо уточнения для полного ответа. Кто является собственником жилья? От этого зависит ответ. С уважением Михайлов Н.В.

18.07.2017, 11:52