Кому обратиться с пенсионными документами при переезде в другую страну?

• г. Дубна

В 2008 году, я ушел на пенсию с МЧС Украины Запорожской обл. где и получал пенсию. Сейчас я гражданин России, а пенсию по новому месту жительства (г.Дубна М. О.) перевести не могу. Вопрос: В какую организацию и к кому мне нужно обратиться с пенсионными документами,

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в ПФ по месту нынешнего жительства.Иметь при себе пенсионное дело с Украины.