Страхование жизни как обязательное условие кредита в сетелем банке - возможность возврата средств?

Вопрос №12868801 из г. Оренбург
опубликован 18.07.2017, 11:07

Я взял кредит на покупку автомобиля в сетелем банке и мне была навязана страхование жизни, сотрудник банка мне сказал что если я не преобрету страховку мне будет отказано в кредите, что страхование жизни это обязательное условие банка, я был вынужден согласиться так как мне необходим автомобиль потому что я являюсь инвалидом 2 ой группы, могуле я вернуть деньги за строхавку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата страховки но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, кредит оформили в январе?

18.07.2017, 11:16

Здравствуйте Михаил, да страховку возможно вернуть, но тут теперь только в судебном порядке, и нужно будет доказать, что она вам реально была навязана сотрудником банка.

18.07.2017, 11:21

Что это письменная мотивированная претензия.

18.07.2017, 11:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата страховки но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, кредит оформили в январе?

18.07.2017, 11:16

Письменная претензия, это вы пишите в банк претензию, где просите вернуть вам незаконно взятые с вас денежные средства, также такую же претензию пишите и в страховую.

18.07.2017, 11:22

Это такой документ, который составляется на основе договоров и норм права на возврат страховки, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

18.07.2017, 11:25