Какие санкции грозят за строительство автомойки на три поста от гидротека на участке от застройки до жилого дома в 35 метрах?
Хочу построить автомойку на три поста от гидротека... от застройки до жилого дома 35 метров... какие санкции могут применить ко мне.
Лучший ответ
При нарушении могут привлечь к ответственности за нарушение требований в области охраны окружающей среды, вплоть до наложения запрета эксплуатации, в судебном порядке!
Одним из наиболее важных моментов является отдаленность постройки от жилых домов. Это расстояние зависит от размеров сооружения. К примеру, требования, предъявляемые автомойкам, количество постов которых составляет 2-5 штук, подразумевают наличие санитарной зоны, протяженностью не менее 100 метров.
Благодарю за потраченное время!