LSN Messenger
Нижневартовск, 18.07.2017, 15:33

Проблемы с покупкой б/у авто в кредит - разоблачение сомнительных условий от ОООАТЛАНТ ТРЕЙД и появление неожиданных расходов

Вопрос №12870118 из г. Москва
опубликован 18.07.2017, 15:33
"Купил авто б/у в кредит, в москве, в ООО"АТЛАНТ ТРЕЙД" покупал за 550 т. восемь часов нас мурыжили в этом салоне. На автопилоте подписал все бумаги, внес 50 т первый взнос. Получается что 500 осталось по кредиту. Юрист из этого салона говорит, что вот омский банк плюс где вы оформляете машину предлагает каско, чтобы не брать каско нужно еще 30 т доплатить этому салону ООО"АТЛАНТ ТРЕЙД", дают рассрочку две недели беспроцентно поэтому ПТС оставили у себя даже не предупредив. В договоре купли продажи вдруг оказывается сумма 690 тысяч.? как так могло получится. Процентная ставка была оформлена под 14%, а в бумагах 23% юрист говорит ежемесячный платеж по 20000 на три года у вас, а в графике по 20 тысяч на пять лет! Могу я как то расторгнуть договор купли продажи? Или подскажите что мне делать в такой ситуации." Дата покупки 11.06.2017, к тому же и машина начала сыпаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.СРОЧНО ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ-ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ-вы вправе вернуть в течении 15 дней авто при наличии любых письменно не оговоренных недостатков

2.При расторжении договора купли продажи я обычно и договор кредитный расторгаю

3.В суде-ст 24 п 4 и 24 п 6-Закона-взыскиваются и проценты по кредиту и разница в цене товара.

18.07.2017, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. С данным автосалоном на Дмитровке сталкивались. Для расторжения договора и возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд, по другому никак. Вы также сможете взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Аналогичная практика имеется.

18.07.2017, 15:41

Самое главное! Прежде всего, нужно определиться, по какому правовому основанию Вы хотите расторгнуть договор.

1. В связи с предоставлением Вам недостоверной информации.

2. В связи с наличием в автомобиле недостатков.

Алгоритм выглядит следующим образом. Сначала Вы расторгаете договор с продавцом, а потом только обращаетесь в банк для расторжения кредитного договора.

Для точного и правильного способа юридической защиты (т.е. обращения с претензией к продавцу), необходимо проанализировать Ваши документы.

18.07.2017, 15:48

С момента покупки прошло больше месяца!

18.07.2017, 15:41

Это не проблема-заявление в полицию и роспотребнадзор тоже поможет-юр адрес у них вроде на ярославке но работают они на дмитровке.

18.07.2017, 15:45

Добрый день, как правило если Вы подписали акт приёма-передачи, то дальше договор расторгнуть сложно. Но возможно. Я обычно обосновываю исковое заявление тем, что Вас ввели в заблуждение относительно существенного условия договора купли-продажи - его цены. Но многое зависит от нюансов.

18.07.2017, 15:47