Хотелось бы знать имею ли я право на льготную пенсии?
Мне 51 год, общий стаж 33 года с 1977 года, из них 11 лет 8 месяцев работы в МВД (1983-1985 гг), 1978-1980 годы (2 года) служил в армии. Хотелось бы знать имею ли я право на льготную пенсии? Спасибо.
Анатолий, здравствуйте! Скорее всего, Вы имеете в виду не смежную пенсию, а пенсию по, так называемому, смешанному стажу.
К сожалению, права на нее Вы не имеете. Право на пенсию по смешанному стажу имеют те сотрудники ОВД и других силовых структур в том случае, если у них есть 25 лет общего трудового стажа, из которого 12,5 лет службы в этих силовых структурах, и увольняться нужно в возрасте 45 лет и старше СО СЛУЖБЫ по возрасту, сокращению, здоровью..
Как я понимаю, это не Ваш случай..
С уважением,
Харченко О.В.