Как снять судимость по статье 158 ч. 1 и как это влияет на трудоустройство и переезд?
Возможно ли снятие судимости по статье 158 ч 1 если преступление было совершенно в первые и мешает в трудоустройстве на работу или переезд в другую страну? Что необходимо для снятия судимости? Младшая сестра хочет поступать в медицинский будут ли в дальнейшем у нее трудности при трудоустройстве в мед учреждения?
Для снятия судимости, согласно ч,5 ст.86 ук рф, необходимо безупречное поведение и погашение вреда (по этой статье есть потерпевшие). Под безупречным поведением понимается, как правило, непривлечение к уголовной и административной ответственности, отсутствие претензий со стороны УИИ. Что касается карьеры сестры, ей ничего не грозит.