Я учился в детдоме. Вопрос? До скольки лет сиротам можно встать на жилье очередь. Спасибо.
Я учился в дедоме. Вопрос? До скольки лет сиротам можно встать на жилье очередь. Спасибо.
Здравствуйте, Николай. Если Вы относитесь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, то Вы в соответствии с абз.1 п.1 ст. 8 Федерального Закона от 21.12.1996 № 159 – ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по достижению 18 летнего возраста имеете право на получение благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений. Для этого Вам необходимо до 23 лет обратиться с заявлением в уполномоченный государственный орган и встать в очередь.
Всего хорошего Вам.