Медаль "За особые успехи в учении"
Что значит УСПЕШНО прошедшим государственную итоговую аттестацию выдаются медали "За особые успехи в учении"
Успешно прошедшие государственную аттестацию это учащиеся, которые набрали минимальный порог необходимых баллов для того чтобы результат государственного экзамена был зачтен проще говоря нужно сдать на троечку и этого будет достаточно для получения медали.
Успешное прохождение аттестации - означает получение любой положительной оценки по ГИА, то есть кроме неудовлетворительной.
Положительная оценка по обязательным предметам (русский язык и математика) или по всем предметам и по обязательным и по выбору?
Учитываются Все предметы, которые ученик сдает в рамках Единого государственного экзамена, как обязательные, так и не обязательные.