LSN Messenger
Ярославль, 18.07.2017, 18:29

Претендую на расширение жилплощади в соц найме после прописки ребенка - особенности в Ярославской области

Вопрос №12871183 из г. Ярославль
опубликован 18.07.2017, 18:29
У меня родитель (мама) лишена родительких прав, на этом основании мне вадали квартиру общей площадью 21 кв.Она находится в соц найме. Щас я нахожусь в положении, замуж выходить не буду, но отец отцовство признает. Ребенка буду прописывать в эту квартиру, вопрос смогу ли я претендовать на расширении жилплощади? Ярославская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но только на общих основаниях, предусмотренных статьями 49-52 Жилищного кодекса РФ. Статус лица, оставшегося без попечения родителей и рождение ребенка тут вам напрямую (без очереди) уже не помогут.

18.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в смысле напрямую не помогут? И без очереди?

18.07.2017, 18:43

Ну конечно, квартиру вы уже получили как сирота или приравненное к ним лицо, далее только на общих основаниях. Статьи ЖК РФ я вам указал.

18.07.2017, 18:48