Новороссийск, 18.07.2017, 18:52

В следующим году хочу переехать на север РФ.я из КНР. подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать?

Вопрос №12871316 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2017, 18:52
В следующим году хочу переехать на север РФ.я из ЛНР. подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё пару вопрос если можно.1)Может ли принимающей стороной выступить знакомая (подруга)?2)Какие документы должны быть у меня на руках чтобы встать на учёт и для оформления РВП? переезжать буду с ребёнком 10 лет (дочь, отец умер, жили в гражданском браке но дочь на его фамилии).3)Хочу переехать в Дудинки Красноярского края но насколько мне известно этот город закрыт для въезда иностранных граждан хотя не имеет статуса ЗАТО. нужно разрешение властей на въезд, как мне его можно получить (оформить)? И последнее что будет с квартирой в которой я прописана сейчас. Она приватизирована. В приватизации участвовала я и моя мама.

19.07.2017, 12:04

Данная консультация уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации, т.к. требует определенной работы юриста. Единственное, что можно сказать в рамках бесплатной консультации-Вы так и останетесь собственниками квартиры. Подруга может выступить принимающей стороной. По остальным вопросам-в личные сообщения.

19.07.2017, 15:19

Здравствуйте, Галина!

В первую очередь с поиска принимающей стороны. К примеру, им может выступить Ваш родственник или работодатель, предоставляющий жильё своим работникам. По приезду встать на миграционный учет, затем получить РВП, через год с даты получения РВП получить ВНЖ. Затем при жедании получить гражданство РФ.

19.07.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ещё пару вопрос если можно.1)Может ли принимающей стороной выступить знакомая (подруга)?2)Какие документы должны быть у меня на руках чтобы встать на учёт и для оформления РВП? переезжать буду с ребёнком 10 лет (дочь, отец умер, жили в гражданском браке но дочь на его фамилии).3)Хочу переехать в Дудинки Красноярского края но насколько мне известно этот город закрыт для въезда иностранных граждан хотя не имеет статуса ЗАТО. нужно разрешение властей на въезд, как мне его можно получить (оформить)? И последнее что будет с квартирой в которой я прописана сейчас. Она приватизирована. В приватизации участвовала я и моя мама.

19.07.2017, 12:04

Данная консультация уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации, т.к. требует определенной работы юриста. Единственное, что можно сказать в рамках бесплатной консультации-Вы так и останетесь собственниками квартиры. Подруга может выступить принимающей стороной. По остальным вопросам-в личные сообщения.

19.07.2017, 15:19