Владикавказ, 18.07.2017, 19:06

Сколько штраф за просрочку загранпаспорта.

Вопрос №12871383 из г. Владикавказ
опубликован 18.07.2017, 19:06
Сколько штраф за просрочку загран паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

«Просрочки» загранпаспорта не бывает. Если срок действия загранпаспорта истёк,то такой паспорт недействителен, и надо оформлять новый паспорт.

Никаких штрафов нет. Это ваше-право-оформлять новый паспорт, или НЕ оформлять.

Оплачиваете только госпошлину 3500 р-за оформление паспорта нового образца, и 2000 руб. –за паспорт старого образца.

Если заявление подаёте через «Госуслуги»,-то будет скидка в размере 30%

19.07.2017, 15:10

Так жена может по старому паспорту поехать заграницу? Если в российском паспорте другая фамилия?

19.07.2017, 15:19

По старому паспорту она поехать не сможет, поэтому паспорт придется ей менять, платить госпошлину и менять. Всего Вам хорошего.

19.07.2017, 15:21

Тамерлан, добрый день!

Нет, все документы подлежат замене при смене фамилии, просто сроки замены загран паспорта не регламентируются. Старый паспорт стал недействительным в момент смены фамилии.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 15:22

Если речь-о перемене фамилии, то, в принципе, жена может спокойно пользоваться загранпаспортом на прежнюю фамилию до истечения срока его действия

Так как-1. В загранпаспорте отметок о семейном положении не ставится

2. На границе никаких сведений о семейном положении не имеется.

19.07.2017, 15:30