Скрытые условия - клиенты не предупреждены об отказе от страховки во время периода охлаждения

Вопрос №12871437 из г. Ставрополь
опубликован 18.07.2017, 19:17
Вот при взятии кредита Вам навязывают страховку и не предупреждают клиента об отказе от неё в период охлаждения 5 дней. Вот вам пример, беру кредит 100000 рублей и мне прибавляют к нему страховку в 10000 рублей. При написании заявления в период охлаждения на отказ от неё, и мне возвращают страховую сумму на кредитный счёт. Но сама сумма кредитования не уменбшается, она как была 110000 рублей, так и осталась. Получается я от страховки отказался, мне её вернули, а от суммы кредитования мне её не вычли, и процент по страховке, которой нет, получается я должен платить на протяжении всего периода страхования, да ещё и со 110000 рублей? Это как так? Если я от неё отказался, то они обязаны вычесть из суммы кредитования (100000 кредит+10000 страховка=110000 сумма кредитования-10000 страховка, которую вернули=100000 чистый кредит и чистые проценты)! Почему на это не обращает никто внимания и в том числе ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вам вернули денежные средства, то Вы могли их внести в счет погашения кредита досрочно и в этом случае платить Вам бы не пришлось ни 10 тысяч ни проценты на них, а так получается, что Вы хотите и деньги получить и сумму кредита уменьшить - это незаконное обогащение. Удачи Вам!

18.07.2017, 19:50

Я не вносил эту сумму для досрочного погашения. И платил за два месяца её в счёт кредита. Я имел ввиду, что страховку вернули, её нет, а проценты по ней платить приходится за весь период кредитования.

18.07.2017, 19:58

Вы хотите сказать, что договор страхования расторгли, а страховую премию Вам не выплатили, что ли? Требуйте возмещения страховой премии!

18.07.2017, 20:04