Абакан, 18.07.2017, 19:42

Возможно ли отсудить автомобиль, приобретенный в гражданском браке, если кредит был взят на имя одного из супругов и автомобиль зарегистрирован на другого?

Вопрос №12871539 из г. Абакан
опубликован 18.07.2017, 19:42
В гражданском браке была приобретен автомобиль, взят потребительский кредит на имя гражданского мужа, а автомобиль зарегистрирован на меня. Может ли он отсудить авто через суд? Кредит погашен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от того, сможет ли он доказать, что автомобиль покупался на кредитные средства, которые он выплачивал из своего дохода. Тут нужны серьезные доказательства и я даже не представляю как это возможно.

18.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кредит был взят за день до покупки авто, а сумма кредита в два раза больше стоимости авто по договору купли-продажи. Каким образом он сможет доказать что авто куплен на кредитные средства?

18.07.2017, 19:57

Доказать это практически не возможно, то, что кредит был взят за день до покупки не говорит ни о чем, связи тут никакой нет.

18.07.2017, 20:01