Возможность получить задолжность по зарплате в случае банкротства работодателя - права и процедура
Я работал в организации, ууволился месяц назад. Работодатель при увольнение остался должен мне заработную плату за два месяца и компенсацию за неиспользованый отпуск. Через некоторое время я узнаю, что он начал процедуру банкротства. Могу ли я подать заявление о внесении в реестр требований кредиторов конкурсному управляющему и получить задолжность по зарплате?
Добрый день
Подать можете, управляющий рассмотрит, но сразу денег не получите, если их нет, только после реализации имущества, но ваше право первоочередное перед другими долгами.