Как отказаться от заказа и какие могут быть последствия?
Заказала магнитную щётку в интернет магазине за 2000 рублей, выкупать на почте не хочу, т.к отзывы плохие, да и цена завышена. Понимаю, надо думать и проверять отзывы раньше... Звонят каждый день, заставляют выкупать заказ, говорят, что не могу отказаться, дала устное согласие. Сегодня прислали смс:,, Сообщаем о возбуждении процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.497 ГК РФ,ожидайте повестку в суд.,, Что делать и чем реально грозит не выкуп заказа?
Приветствую.
В большинстве случаев это пустые угрозы.
Судебные издержки больше стоимости товара могут выйти.
Вы адрес прописки свой оставляли интернет-магазину? Если нет - им еще проблематичнее в суд подать.
Вообщем если твердо решили не брать товар - не берите, скорее всего ничего не будет, но контролируйте почту по адресу прописки - если придет документ из суда (это должен быть судебный приказ) его нужно будет сразу обжаловать в суд.
Спасибо за ответ! Да, адрес при заказе указала, а в обжаловании чем аргументировать не выкуп?