Тамбов, 18.07.2017, 20:36

Возможно ли использовать материнский капитал для первого взноса и погашения ипотеки при гражданском браке?

Вопрос №12871798 из г. Тамбов
опубликован 18.07.2017, 20:36
Живу в грожданском браке, хочу взять ипотеку под материнский капитал. Сможет ли сожительница перевести мат. капитал на погашение первого взноса и основного долга.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий. Однако кредит на покупку жилья может взять получатель субсидии, т.е. мать детей. Поэтому оформлять недвижимое имущество необходимо на получателя субсидии.

18.07.2017, 20:45

А если будет зарегистрирован брак, возможно произаести такую оплату ипотеки?

18.07.2017, 21:49

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

18.07.2017, 23:43