Женщина получила требование налоговой за недовыплаченные проценты по кредиту на автомобиль - миф или реальность?
Сейчас рассказали историю. Женщина взяла в банке кредит на автомашину. Через некоторое время досрочно погасила этот кредит. Через какое-то время ей пришло письмо с налоговой с требованием оплатить налог за полученную прибыль от недовыплаченных процентов. Это что, правда? Существует такой закон или положение?
Добрый вечер! Если кредит выплачен досрочно и на руках справка из банка о том, что банк претензий не имеет, значит и проценты все выплачены полностью. То есть никакой прибыли нет и у налоговой претензий быть не может. Вам переврали всю историю - все вывернуто наизнанку! Верить таким рассказчикам не стоит. Удачи Вам!