Можно ли оплачивать долг судебным приставам частями?
Здравствуйте Елена, для начала нужно видеть судебное решение само, что сказано про оплату, а также с приставами возможно договориться об отсрочке платежа, либо об оплате частями долга.
Здравствуйте. Ну начнём с того, что судебным приставам вы долг не оплачивает, вы оплачиваете долг взыскателю. Порядок исполнения решения суда вы можете согласовать с судебным приставом. Главное, чтобы оплата была своевременной. Но не забывайте, что судебный пристав вправе удерживать с вашего дохода 50% .Вместе с тем, не стоит забывать, что существует взыскатель, который наделен правами и может требовать применение мер принудительного взыскания.
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа; судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.