Если мне 16 лет, могу ли я купить "энергетик" в Ставропольском крае?
Нет не можете. По действующему законодательству совершеннолетним является лицо достигшее восемнадцатилетнего возраста.
На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с
участием подростков и молодежи.