Проблема с крышей в общежитии - Как найти помощь, когда собственник отказывает в ремонте?
Мы это моя семья живем в общежитии по договору найма жилого помещения. Собственником жилья является ОАО санаторий Кульдур. У нас ночью был ураган и с крыши слетело 5 листов шифера. На имя генерального директора санатория я написала чтоб срочно починили крышу, на что он ответил: Поручить это Денисову (мой муж) когда у него закончиться отпуск без сохранения заработной платы. Шифер закупить за счет арендаторов жилья. У санатория нет денег на починку кровельных объектов, санаторий обслуживает отдыхающих. Но мы то платим санаторию квартплату исправно долгов нет и платим за найм жилого помещения. Денисов и без него залезет и сделает крышу, шифер он уже достал, и он даже не прописан на данной территории. И я знаю что когда мой муж починит крышу я обращусь к генеральному директору чтоб он оплатил этот труд, (буду делать снимки как чиниться крыша) он откажет в этом. Куда мне тогда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Доброго времени суток! На бездействие директора пишите жалобу в прокуратуру. Денисов работу без договора не должен выполнять, оплата дополнительной работы, не предусмотренной трудовым договором, должна оплачиваться, статья 60.2 Трудового кодекса. По факту неправомерных действий работодателя в трудовом законодательстве необходимо обращаться в Государственную инспекцию по труду.
Спасибо, я у Вас в долгу!