Врач утверждает, что она обязана дать отпуск строго с 30 недели.
Обязан ли врач по закону выписать отпуск по беременности и родам именно с 30 недели, или я все-таки могу просить врача (разумеется если нет медицинских противопоказаний) выписать мне отпуск с 35 недели, так как до этого хочу взять причитающийся мне годовой отпуск?
Только пожалуйста не цитируйте статью 255 ТК - я ее наизусть знаю:).
Просто, если можно, объясните своими словами!
Врач утверждает, что она обязана дать отпуск строго с 30 недели. Так ли это?
Огромное спасибо!
Уважаемая Анна!
Если Вы наизусть знаете ст.255 ТК тогда у Вас не должно возникать подобного вопроса, врач руководствуется как раз этой статьей, т.е. она обязана выписать Вам больничный лист именно на 30 неделе беременности, а вот свой отпуск Вы можете использовать позже в порядке ст. 260 ТК РФ.
С уважением,