Вопросы о перерасчете пенсии работающего пенсионера после прекращения работы

Вопрос №12873540 из г. Самара
опубликован 19.07.2017, 08:22
До 21 марта 2017 года я был работающим пенсионером. Перерасчет сделали только в июле. Почему перерасчет не коснулся апреля, мая и июня, когда я уже не был работающим пенсионером? Правомочен ли такой расчет? Спасибо. Юрий Валентинович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Юрий Валентинович, Вам перерасчет сделали после поступления сведений от предприятия о вашем увольнении, это правомерно, статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ.

19.07.2017, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вера Васильевна, сведения работодатель передал до 15 апреля!, а перерасчет в июле!

19.07.2017, 08:56

Юрий Валентинович, если точно знаете что сведения ваша организация передала в апреле, то можете требовать перерасчет с 1 мая.

19.07.2017, 09:01

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034