Проблемы с вывозом ТБО в нашем городе - виновато муниципальное предприятие или управляющая компания?
Вопрос по ЖКХ. В нашем городе вывозом ТБО занимается муниципальное предприятие. Мусор не вывозится неделями. Когда начинаешь им звонить с претензиями, они начинают предлагать жильцам приобретение мусорных баков, т.к. при нынешнем количестве они не справляются с вывозом. При этом, они обвиняют управляющую компанию в этом. Кто прав?
Обязанность по организации вывоза отходов возложена на органы местного самоуправления. Советую вам обратится в органы прокуратуры с соответствующей жалобой. Жалоба пишется в свободной форме.
У нас деньги за вывоз ТБО собирает управляющая компания. При этом у нее заключен договор с компанией, осуществляющей вывоз ТБО. И наши деньги УК перечисляет в компанию по вывозу ТБО. Куда все-таки обращаться?