Проблема подтверждения родства в наследственном вопросе - что делать с нотариусом, если отчество отца отсутствует в свидетельстве о рождении?
Нам нужно вступить в наследство бабушки, для доказать родство, отец уже тоже умер, а в свидетельстве отца 1948 года не стоит отчество, в те года его не ставили, и нотариус не заверяет родство, потому что не стоит отчество! Как быть с нотариусом, что бы он заверил родство?
Ольга, обращаться в суд нужно с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК РФ.
От нотариуса получите отказ мотивированный.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть отказ от нотариуса, свид. О рождении, документы на руках?