Заявление на перевод в уборщицы служебных помещений - правомерность и работа с инструментами
Я работаю в женской консультации санитаркой. Работаю с инструментами и растворами. По просьбе выше стоящих попросили в добровольном порядке написать заявление на перевод в уборщица служебных помещений. Ссылаясь на снятия ставки санитарки. Имеют ли право в такой форме переводить. И как дальше работать с инструментами.
Если ставку убирают, то это значит происходит сокращение штата и Вас могут уволить, но с выплатой компенсации. Поэтому, решайте для себя сами, что Вам выгоднее - уволиться по сокращению или перевестись на другую ставку. Уборщица с инструментами, естественно, работать права не имеет. А то, что фактически будет происходить-это другое дело.