Москва, 19.07.2017, 10:46

Как будет учитываться пенсия при отсутствии данных о трудовом стаже с 2003 по 2010 годы?

Вопрос №12874137 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 10:46
С 2003 года по 2010 - служба во внутренних войсках мвд рф. Данных в пфр об этом периоде нет. Мой трудовой стаж начался только в 2010 году с первой записи в трудовой книжке. Как у меня будет считаться пенсия? Эти 7 лет выпадут из моего трудового стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай!

На данный момент Вы просто не сможете претендовать на смешанную пенсию.

Чтобы не возникло в будущем проблем, Вам следует иметь необходимое количество лет службы (считается в зависимости от того, за сколько засчитывается год службы) в правоохранительных органах (военной службы) и 15 лет трудового стажа. В таком случае Вы будете иметь право на две пенсии-досрочную пенсию по выслуге лет по смешанному стажу и пенсию по старости.

19.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как мне поступить, что бы годы службы просто так не выпали из моей жизни?

20.07.2017, 10:59

По Вашему выбору-либо дослужить необходимый срок в правоохранительных органах (как вариант-на военной службе по контракту), либо набрать не менее 15 лет страхового стажа в гражданских организациях в дополнение к имеющемуся стажу службы. В любом случае 15 лет гражданского стажа обязательны, если не желаете получать в будущем всего лишь социальную пенсию, при этом выйдя на пенсию не в 60 лет, а в 65 лет.

В ПФР данные по службе в правоохранительных органах и военной службе не отображаются в связи с тем, что в данном случае отчисления в ПФР не производятся.

20.07.2017, 11:10

Да никуда эти годы службы не выпадут и они будут учитываться в страховой стаж. В вашей трудовой книжке есть соответствующая запись о годах службы и этого достаточно для пенсионного фонда.

20.07.2017, 11:12