Какие льготы есть для матерей одиночек в Омске.
Здравствуйте.
Для мам-одиночек предусматриваются льготы, гарантированные на федеральном уровне и касающиеся работающих женщин. Они одинаковы для одиноких матерей по всей стране и касаются трудового графика, защиты от увольнения по сокращению и повышенных налоговых вычетов с зарплаты на каждого ребенка.
Помимо федеральных льгот для матерей-одиночек, есть еще региональные. Среди них — скидка на оплату садика и первоочередной прием в детсады, бесплатное питание в школах, субсидия на коммуналку и другие виды помощи. Их перечень нужно уточнять в органах соцзащиты населения (департаментах, управлениях и отделах) города Омска.