Оформление права собственности на половину квартиры по завещанию отца - опыт и сроки
У меня умер отец, оставив мне завещание на 1/2 доли квартиры (квартира приватизирована была на двоих - отца и мать). В этой квартире я прописан с 1995 года, после того как лишился собственного жилья. У меня есть родной брат (он пенсионер, жильем обеспечен. После истечения 6 месяцев я подал натариусу заявление о вступлении прав на наследство по завещанию. Брат этого не делал. После смерти отца прошло 7 лет. В этом году я решил оформить все документы, чтобы получить свидетельство на право собственности 1/2 доли квартиры по завещанию отца.
Лучший ответ
Вы наследник по завещанию и если вы в течение 6 месяцев подали нотариусу заявление то свидетельство о праве наследования по завещанию нотариус вам обязан выдать. Ваш брат теоретически мог претендовать на обязательную долю в наследстве как и ваша мама.
Спасибо за вашу работу!