МФО объявляет о завершении торгов и передаче долга третьим лицам - коллекторы или продажа организации?

МФО прислали сообщение "Торги завершены. Через 2 дня состоится передача долга третьим лицам". Это означает привлечение коллекторов или полная продажа долга "другой организации"?
Лучший ответ

Какие могут быть торги от МФО...

Это чья-то фантазия на предмет психологического давления на клиента.

Поэтому отправляйте всех в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, это значит, что они Вас пугают и психологически давят на Вас.

Иногда они присылают копию иска, якобы поданного в суд.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего МФО просто Вас пугает. Советую им ничего не платить. Коллекторов отправляйте в суд.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Ничего не значит-до выполнения ст 381 и 382 ГК РФ вы вправе новому кредитору не платить на основании ст 385 ГК РФ

Не поддавайтесь на психологическое давление

Удачи ВАМ!

По закону, общая задолженность не может превышать четырехкратного (если правильно помню) размера изначальной суммы. В случае частичной оплаты долга, сумма не должна достигать заново этой "границы"? допустим, брал 5, с учетом долга дошло до 20, погасил 5. значит так 15 и должно остаться без дальнейшего увеличения?